Новости

Минздравсоцразвития России и Европейское Бюро Международной организации труда обсудили подготовку к международной конференции по вопросам достойного труда
05.03.2012

Сегодня замминистра Александр Сафонов провел рабочую встречу с представителями Европейского Бюро Международной организации труда (г. Женева), на которой обсуждались вопросы проведения в декабре 2012 года в Москве международной конференции высокого уровня по вопросам достойного труда.

Планируется, что в форуме примут участие около тысячи делегатов из 185 стран мира.

На прошедшей встрече обсуждены формат проведения конференции, ее тематическое содержание и состав участников.

Александр Сафонов отметил, что Российская Федерация заинтересована в продвижении идеологии достойного труда, охватывающей создание эффективных механизмов рынка труда, формирование условий для устойчивого роста заработной платы, основополагающих прав в сфере труда и укрепление социального диалога.

По словам замминистра, в рамках московской конференции планируется привлечь внимание мировой общественности к дискуссии, которая идет сейчас в Международном бюро труда - по разработке новой модели для экономического роста.

Участники встречи договорились обсудить вопросы организации и проведения конференции с социальными партнерами. Итоговые консультации по данному вопросу пройдут в рамках 313-й сессии Административного совета МОТ, которая состоится в конце марта.

Источник: minzdravsoc.ru