Новости

О постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. № 278 «О лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности)»
11.04.2012

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. № 278 «О лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности)» утверждено Положение о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности), которым установлен порядок лицензирования, перечень работ и услуг, относящихся к лицензируемой деятельности, а также лицензионные требования к соискателю лицензии и лицензиату.

Постановлением установлено, что лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности) осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В постановлении указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления или переоформления лицензии, и установлен порядок лицензионного контроля.
Постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Скачать Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. № 278

Источник: rosptrebnazor.ru