Новости

Сергей Вельмяйкин назначен первым заместителем Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.
05.03.2013

Распоряжением Правительства РФ №286-р  от 1 марта 2013 года первым заместителем Министра труда и социальной защиты Российской Федерации назначен Сергей Федорович Вельмяйкин.

В министерстве Сергей Вельмяйкин займется вопросами региональной политики, условий и охраны труда, уровня жизни и доходов населения, информатизации социально-трудовой сферы и внедрения принципов системы «Открытое правительство». За ним закрепляется координация деятельности Департамента правового регулирования и международного сотрудничества, Департамента комплексного анализа и прогнозирования, Департамента условий и охраны труда. Кроме того, он будет участвовать в работе по совершенствованию трудового и пенсионного законодательства.Сергей Вельмяйкин с 1996 года работал в Пенсионном фонде Российской Федерации, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника Правового департамента.

С 2004 года по 2012 работал в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. После реорганизации министерства занимал должность статс-секретаря – заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации.

Краткая биография:
Вельмяйкин Сергей Федорович, родился 4 октября 1978 г. в Московской области.
В 2000 г. окончил юридический факультет Российского государственного социального университета.
С 1996 по 2004 г.г. - на службе в Правовом департаменте Пенсионного фонда Российской Федерации.
В 2004 г. перешел на службу в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации на должность заместителя директора Правового департамента.
С 2007 по 2012 г.г. - директор Правового департамента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
С июня 2012 года по март 2013 года - статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации.
Женат, двое детей.