Новости

XIX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2015»
08.12.2015

БиОТ – крупнейшая площадка для многостороннего обмена мнениями между промышленными предприятиями, производителями, органами надзора и государственного регулирования, для обмена опытом, обсуждению текущих проблем перспектив развития. Здесь дается старт федеральным и корпоративным стандартам, презентуются инновационные разработки и решения.

Выставка БиОТ проводится уже в 19-й раз и, несмотря на сложные политические и экономические условия в стране, она объединяет не только российских, но и зарубежных специалистов: Причина ясна: профессиональные риски интернациональны, они существуют во всех странах и во всех отраслях промышленности.

За последние два десятка лет выставка БиОТ стала одним из важнейших инструментов формирования российского рынка контрольно-измерительной аппаратуры и средств индивидуальной защиты. На выставке представлены экспозиции ведущих российских и иностранных компаний.

При этом российская продукция (как контрольно-измерительная аппаратура, так и средства индивидуальной и коллективной защиты работников) по качеству не уступает своим зарубежным аналогам, а в некоторых областях даже превосходит их.

Помимо экспозиционной части, выставка БиОТ — это площадка для обмена опытом в сфере охраны труда. Насыщенная деловая часть ежегодно собирает ведущих экспертов и менеджеров отрасли. В этом году значительная часть обсуждений фокусировалась на совершенствовании нормативно-правовой базы с целью повышения безопасности работающих.

Минтруд на выставке.

Открытие выставки БиОТ состоялось в Конференц-зале павильона 75. С приветствиями к собравшимся обратились Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец.

Она сообщила, что Правительство РФ придает большое значение вопросам улучшения условий труда на предприятиях страны. Будет делаться все возможное для того, чтобы уменьшить количество рабочих мест с вредными условиями труда.

Затем выступил Министр труда и социальной защиты РФ М.А.Топилин.

Он подчеркнула важность деятельности по БиОТ всех участников этой деятельности. Министерство разработало Программу деятельности в этой области на ближайшие годы. На подходе новый Федеральный Закон (уже обсуждается в комитетах Госдумы) о внесении поправок в Законы РФ, приводящие их в соответствие с современными взглядами на охрану труда.

Затем выступили Президент РСПП А.Н.Шохин.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты А.М.Рыбаков и др. От имени иностранных участников выставки выступила руководитель Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Д.Димитрова.

После этого мероприятия, связанные с открытием XIX Международной выставки БиОТ 2015 переместились в выставочный зал.

«НТМ-Защита» на выставке.

Стенд компании НТМ-Защита представляет место, где можно проконсультироваться, получить представление о новинках продукции компании, пообщаться с коллегами, обсудить с ними ситуацию в отрасли, перспективы на будущее.

Здесь собраны все средства измерений, которые могут потребоваться для измерения физических факторов производственной среды при СОУТ. Наша компания – крупнейший российский производитель техники для исследования условий труда и экологического мониторинга. Ассортимент нашей продукции включает в себя как отдельные приборы, так и линию Измерителей, включенных в систему интеллектуальной поддержки – экспертную программу «НТМ-ЭкоМ».

Номенклатура выпускаемых нами приборов, с которой можно ознакомиться на нашем стенде на выставке, обеспечивает исчерпывающее профессиональное решение практически любых задач измерения физических факторов самой разной природы – шума и вибрации, АПФД, ионизирующих и неионизирующих электромагнитных излучений (в том числе –лазерного) , параметров микроклимата и световой среды жилых и производственных помещений.

Мы внимательно следим за изменениями в санитарно-гигиенических нормативах и расширяем спектр возможностей наших приборов в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Понимая нужды наших клиентов, мы предлагаем комплексное решение Ваших проблем в области санитарно-гигиенического контроля, начиная от квалифицированной консультации по выбору необходимого вам типа оборудования и заканчивая его поставкой в кратчайшие сроки. Обращаясь с любыми вопросами к нашим менеджерам, Вы всегда получите квалифицированную помощь и консультацию по любому вопросу. Наши сотрудники всегда внимательны и подходят индивидуально к каждому заказчику нашей продукции.