Новости

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 4 марта 2011 г.
04.03.2011

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 4 марта 2011 г.

О создании рабочей группы по проведению экспертизы правовых актов, устанавливающих санитарно-эпидемиологические требования, на предмет их соответствия международным стандартам, руководствам или рекомендациям при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации

В соответствии с пунктом 6.4гармонизации с международными стандартами, руководствами или рекомендациями действующих на территории Российской Федерации санитарно-эпидемиологических требований, обеспечивающих безопасность для здоровья человека и среды его обитания, а также методик (методов) измерений, Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 321, и пунктом 7 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 581 н «Об утверждении порядка проведения экспертизы правовых актов, устанавливающих санитарно-эпидемиологические требования, на предмет их соответствия международным стандартам» в целях
п р и к а з ы в а ю:
1. Создать рабочую группу по проведению экспертизы правовых актов, устанавливающих санитарно-эпидемиологические требования, на предмет их соответствия международным стандартам, руководствам или рекомендациям при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее – Рабочая группа).
2. Утвердить прилагаемые Положение о Рабочей группе и ее состав.
3. Рабочей группе представить в срок до 30 марта 2011 года предложения по совершенствованию нормативной правовой базы, устанавливающей санитарно-эпидемиологические требования, на предмет ее соответствия международным стандартам, руководствам или рекомендациям.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Л. Сафонова.

Министр
Т.А.Голикова