Новости

В Санкт-Петербурге завершила работу III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Защита населения от повышенного шумового воздействия».
29.03.2011
24 марта в Санкт-Петербурге завершила работу III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Защита населения от повышенного шумового воздействия». В рамках конференции наша компания приняла участие в выставке измерительного акустического и вибрационного оборудования. Обучающий семинар на тему «Серия приборов АССИСТЕНТ для анализа шума и вибрации. Назначение и особенности, опыт применения и перспективы развития» провел начальник отдела акустики и вибрации ООО «НТМ-Защита» Курепин А.Д.

На конференции были представлены доклады отечественных и зарубежных авторов по широкому спектру вопросов защиты от шума. Актуальное состояние нормативной документации. Причины возникновения и пути снижения шума автомобильного, железнодорожного, авиационного транспорта, промышленных объектов и т.д. Способы оценки воздействия шума на население: измерения, опыт составления карт шума, мониторинга. Методы прогнозирования шумового воздействия при проектировании объектов различного назначения. Меры по снижению шумовой нагрузки с помощью акустических экранов и других средств.

Сборник докладов конференции (2011 г.) Вы можете скачать здесь.
Сборник докладов предыдущей (2009 г.) конференции  Вы можете скачать здесь.