Новости

«Российская газета» опубликовала Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
05.07.2011
Государственным ведомствам регионального и муниципального уровня будет запрещено требовать при предоставлении госуслуг от заявителя информацию, которая хранится в других органах власти. В частности, установлено:

Внести в статью 2161 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616) следующие изменения:

1) дополнить новой частью второй следующего содержания:

"Если документация и материалы для проведения государственной экспертизы условий труда не были представлены лицами, имеющими право на обращение с заявлением о проведении государственной экспертизы условий труда, органы, уполномоченные на проведение государственной экспертизы условий труда, самостоятельно запрашивают указанные документацию и материалы в органах и организациях, в отношении которых проводится государственная экспертиза условий труда, а также в органах, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документация и материалы находятся в распоряжении таких органов либо организаций.";

2) части вторую - пятую считать соответственно частями третьей - шестой.

С полным текстом Федерального закона Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ Вы можете ознакомиться на сайте «РГ».