Новости

«Лаборатория для измерения физических факторов для аттестующих организаций» (АРМ и производственный контроль)
09.12.2011
По многочисленным пожеланиям наших клиентов, отдел маркетинга и сбыта ООО "НТМ-Защита" сформировал оптимальную "Лабораторию для измерения физических факторов для аттестующих организаций".
    Согласно действующему «Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» при подготовке к проведению АРМ, исходя из характеристик технологического процесса, состава производственного оборудования, применяемых сырья и материалов и пр., следует выделить те вредные и (или) опасные производственные факторы которые необходимо измерять и оценивать в процессе АРМ. 
    Развивая это положение, мы уже несколько лет формируем наборы измерительной аппаратуры «Комби», специализированные для контроля физических факторов на предприятиях различных отраслей экономики. Испытывая различные компоновки приборов, изучая отзывы покупателей, систематизируя их, мы определили – на каких предприятиях что следует контролировать и, соответственно – какие приборы могут потребоваться. 
   Например, на предприятиях топливно-энергетического комплекса, по добыче и переработке полезных ископаемых, следует ожидать повышенный уровень шума и вибрации, пыль и АПФД, неблагоприятные микроклиматические параметры и параметры световой среды. Соответственно, были составлены наборы «КОМБИ-2А» (измерение всех параметров шума и вибрации - звук, инфразвук, ультразвук, анализ спектра, общая и локальная вибрация), «КОМБИ-4» [микроклимат (4 параметра) , тепловое излучение, индекс ТНС, световая среда (яркость, освещенность, пульсации), УФ-излучение (A, B, C), измерения лазерного излучения (экспозиция, энергия, мощность)], «КОМБИ-6» (измерение массовой концентрации аэрозольных частиц в воздухе рабочей зоны).
   На предприятиях, связанных с производством, передачей и распределением электроэнергии следует ожидать, в первую очередь, повышенные уровни электромагнитных полей, что приводит к необходимости использования набора «КОМБИ-3М» (ЭМП промышленной частоты, СВЧ излучение, геомагнитные и гипогеомагнитные поля). Возможны повышенные уровни шума и вибрации («КОМБИ-2А») и неблагоприятные микроклиматические параметры и параметры световой среды («КОМБИ-4»)
    Если предстоит оценивать условия труда в офисных помещениях, учебных заведениях и т.п., необходимы наборы «КОМБИ-1М» (ЭМП от ПЭВМ, Электростатические поля, Аэроионы) и «КОМБИ-4».

В своей повседневной деятельности руководитель АО при составлении плана измерений на объекте аттестации (производственного контроля) может выбрать из состава лаборатории измерения ФФ нужные комплекты «КОМБИ», что удобно на практике и в целом повышает мобильность группы экспертов. Многие из предлагаемых приборов поставляются вместе с компьютерными программами поддержки, которые помогут спланировать измерения, качественно их выполнить и провести полноценный анализ результатов с выводом готовых отчетов (протоколов измерений).
   Предлагаемая Вам лаборатория измерения ФФ на сегодняшний день наиболее полно отвечает требованиям Приказа Минздравсоцразвития №1034 от 09.09.2011г. ("Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности"). Все приборы зарегистрированы в Государственном реестре средств измерения, имеют поверочные свидетельства.
    Каждый комплект «КОМБИ» собран в алюминиевом чемоданчике (кейсе). Применение прочных, легких и удобных немецких кейсов с вырезанными под приборы ложементами повышает компактность всей системы, обеспечивает надежность при транспортировке любым видом транспорта, сохранность при ударах и падении, защищает от повышенной влажности и запыленности.

Комплект Приборы в составе Цена (вкл. НДС и поверку) Примечание
КОМБИ-1М
Измерения для ПЭВМ
ВЕ-метр АТ-003
СТ-01
МАС-01
153 500,00 ЭМП от ПЭВМ
Электростатические поля
Аэроионы
КОМБИ-2А
Акустика и вибрация
"АССИСТЕНТ TOTAL"
Акустический калибратор
набор адаптеров и другие аксессуары для измерения шума и вибрации
159 900,00 Измерение всех параметров шума и вибрации (звук, инфразвук, ультразвук, анализ спектра, общая и локальная вибрация)
КОМБИ-3М
Электромагнитные поля
ВЕ-50
П3-33М
МТМ-01
165 500,00 ЭМП промышленной частоты
СВЧ излучение
Геомагнитные и гипогеомагнитные поля
КОМБИ-4
Параметры микроклимата
Тепловое излучение
Световая среда
Лазерное излучение

МЕТЕОСКОП-М
Шаровой термометр
(зонд ТНС)
ТКА-09

ТКА-12
ЛАДИН
(или ЛД-07)

170 900,00 Микроклимат (4 параметра)
Тепловое излучение,
Индекс ТНС
Световая среда (яркость, освещенность, пульсации)
УФ-излучение (A, B, C)
Измерения лазерного излучения (экспозиция, энергия, мощность)
КОМБИ-5
ЭМИ радиочастотного диапазона
ИПМ-101М
(4 антенны)
120 720,00 Комплект для измерения ЭМП радиочастотных излучений
КОМБИ-6
Пылемер переносной
"Аэрокон-П" 152 130,00 Измерение массовой концентрации аэрозольных частиц в воздухе рабочей зоны

 

 

Специальная цена
890 000 руб.

 

Предлагаемая комплектация лаборатории ФФ не является канонической. Она может быть изменена по желанию Заказчика как в сторону уменьшения поставляемого оборудования, так и в сторону добавления любых видов приборов. "Специальная цена" означает, что все приборы производства ООО "НТМ-Защита" поставляются в рамках лаборатории ФФ со значительной скидкой, а все остальные приборы производства наших коллег по цене фирмы производителя.

 

 Специальную цену для Лаборатории, составленной исключительно по Вашему выбору, её индивидуальную комплектацию, условия и сроки поставки Вы можете уточнить у менеджеров отдела сбыта нашей компании!
Комплектация может быть расширена и дополнена модулем анализа и обработки информации на базе ноутбука с предустановленными программами "НТМ-ЭкоМ" и "Assistent Tools".
Варианты ноутбука на выбор: TOSHIBA R630-130, ЖК 13", вес 1,4 кг (полевой вариант) или SONY VAIO VPC-EB4S1R, ЖК 15,5", вес 2,7 кг (лабораторный вариант).

 

В качестве дополнительного оснащения лаборатории ФФ, мы предлагаем оборудование для оценки тяжести и напряженности труда.
Проведя мониторинг рынка, мы выбрали лучшее оборудование и сформировали самые оптимальные комплекты для измерения и оценки тяжести трудового процесса под любые задачи. Комплект «Эконом» оснащён в основном аналоговым оборудованием и предназначен для тех, кто стеснён в средствах или для тех, кто по сути покупает данное оборудование для формальной галочки. Комплекты «Классик» и «Оптимум» наряду с аналоговым, укомплектованы и современным цифровым, лазерным оборудованием. Что позволяет значительно упростить проведение замеров, сэкономив Ваше время и трудозатраты. К тому же с миниатюрными, многофункциональными приборами, гораздо приятнее и удобнее работать как с эргономической, так и с эстетической точки зрения.

Наименование Эконом Классик Оптимум
I II I II I II
Секундомер СОСпр-2б-2-010            
Шагомер ШЭЭ-01            
Рулетка UM5M            
Рулетка EX10/5            
Угломер 4УМ            
Динамометр ДС-200            
Электронный динамометр ДЭП3 -1Д-0,5У-1            
Лазерный дальномер, угломер DISTO D3a            
Лазерный дальномер Condtrol Mettro 60            
  - входит в комплект

На форуме техдок проводится опрос на тему актуальности предложения комплексной поставки приборов.
Заранее благодарны Вашей оценке!