Новости

Изменение стоимости комплектаций приборов АССИСТЕНТ с трехкоординатным вибропреобразователем.
18.06.2012
C 01.05.2012 года приборы АССИСТЕНТ штатно комплектуются трехкоординатным вибропреобразователем АР38Р с разъемом для кабеля. Вибропреобразователь (ВП) АР38Р представляет собой модификацию ВП АР38, имеет те же характеристики. Хотя цена приборов АССИСТЕНТ с АР38Р с 18.06.2012 больше на 3 000 рублей (разница отпускных цен АР38 и АР38Р у предприятия изготовителя с 18.06.2012), они имеют, как минимум, следующие преимущества:

1. Кабель АР38 (как и любых других ВП с неразъемным выводом кабеля) постоянно подвергается механическим нагрузкам при креплении ВП на месте измерения. Это основная причина обрывов кабеля и выхода ВП из строя. Разъем АР38Р позволяет подсоединять к нему кабель уже после установки. Отсутствие нагрузки на кабель при установке ВП в разы увеличивает срок его эксплуатации.

2. Полностью избежать случайных рывков и других нежелательных воздействий на кабель в практической работе невозможно. Для АР38Р замене подлежит только оборванный кабель. Это гораздо быстрее и дешевле ремонта всего преобразователя на предприятии изготовителе. Не слишком накладно иметь запасной кабель АК03, чтобы не останавливать работу лаборатории.

3. ВП является средством измерения. Его отправка к изготовителю для ремонта или для замены влечет за собой дорогостоящую поверку. Кабель заменяется без поверки.

4. При измерении вибрации на нежесткой или упругой поверхности сидений вибропреобразователь рекомендуется устанавливать с помощью полужесткого диска по ГОСТ ИСО 10326.1-2002. Единственная возможность выполнить эту рекомендацию для прибора с АР38 - приобретение второго вибропреобразователя, залитого в полужестком диске. АР38Р позволяет выполнить рекомендацию более экономно. Для него можно дополнительно приобрести только разборный полужесткий диск, в который преобразователь устанавливается на время выполнения соответствующих измерений. Таким образом, для всех видов измерений достаточно одного АР38Р. По-прежнему остается возможность купить комплект АР5012, состоящий из полужесткого диска и вмонтированного в него вибропреобразователя.

5. Все цены приведены в обновленном прайс-листе.

Сохраняется возможность поставки приборов АССИСТЕНТ с датчиком АР38.