Новости

Измеритель плотности потока энергии электромагнитного поля П3-33М зарегистрирован с спецразделе Госреестра СИ
06.11.2013
ООО «НТМ-Защита» ведет постоянную работу по улучшению качества выпускаемой продукции и расширению спектра возможностей наших приборов, ориентированных на решение реальных задач санитарно-гигиенического контроля.

Мы гордимся итогами наших работ. Так, Измеритель плотности потока энергии электромагнитного поля П3-33М, выпускаемый ООО «НТМ-Защита» на протяжении многих лет, был по достоинству оценен пользователями как простой в использовании и надежный прибор.

С ноября 2013 года Измеритель П3-33М разрешен к применению на объектах сферы обороны и безопасности, что еще раз подтверждает его соответствие высоким требованиям к средствам измерений.

На основании положительных результатов экспертизы, проведенной ФГКУ «ГНМЦ» Минобороны России, Измеритель П3-33М зарегистрирован в разделе Федерального информационного фонда по обеспечению единства средств измерений в области обороны и безопасности государства.

Такой результат нашей работы важен и для служб санитарно-гигиенического надзора в Вооруженных Силах РФ. До недавнего времени возможности контроля уровня облучения персонала на военных и других специальных объектах были существенно ограничены.

С внесением Измерителя П3-33М в спецраздел Госреестра СИ возможности санитарно-гигиенического контроля электромагнитного излучения на них сравнялись с возможностями гражданских служб аэро- и морских портов, радиосвязи и радионавигации.

Внешние проявления совершенствования наших приборов – тенденция к постоянному повышению уровня пользовательских функций: автоматизация измерений, освобождение оператора от рутинных подготовительных и вычислительных операций, документальной фиксации результатов. Все эти действия уже заложены в фирменный программный продукт «НТМ-Эком» и помогут Вам быстрее и качественней реализовать процесс измерений и их результатов.

Вы всегда можете обсудить новости на нашем форуме и высказать свои пожелания по работе прибора, программного обеспечения, получить консультацию специалистов, а также обсудить вопрос по методикам и действию различных нормативных актов! С уважением, коллектив ООО «НТМ-Защита»