Новости

Отчет о семинаре, проведенном в Санкт-Петербурге 16-18 марта 2015г.
27.03.2015
С 16 по 18 марта 2015 года, в г. Санкт-Петербург, в «Петербургском государственном университете путей сообщения им. Императора Александра I» прошёл семинар по теме: «Приборы контроля. Современные методы и средства измерения шума, вибрации, ЭМИ и других физических факторов производственной среды и трудового процесса. Гигиеническая оценка».

Помимо лекторов ООО «НТМ-Защита» в семинаре приняли участие доктор технических наук, профессор, Генеральный директор НТП "ТКА" Томский Константин Абрамович и инженер НТП "ТКА" Черномордик Семён Ефимович На семинаре были рассмотрены вопросы нормирования, методы и методики проведения измерений и оценки физфакторов, вопросы оценки неопределённостей. Большой интерес слушателей вызвали практические примеры, разъяснения и подробный анализ ГОСТ Р ИСО 9612 2013 «Акустика. Измерение шума для оценки его воздействия на человека. Метод измерения на рабочих местах».

В семинаре приняли участие более 40-ка человек, как из Северо-Западного ФО, так и из других регионов страны от Калининграда до Красноярска. Помимо учебной программы у слушателей была возможность познакомиться с достопримечательностями Северной столицы и посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Храм Спас-на-Крови, Петергоф и Пушкин. Выражаем особую благодарность за помощь в организации семинара представителям кафедры "Техносферная и экологическая безопасность" ПГУПС Копытенковой Ольге Ивановне и Сегеда Ирине Васильевне.