Новости

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Защита от повышенного шума и вибрации»
30.03.2017

В ходе пленарных и секционных заседаний были представлены доклады по широкой тематике. Наша компания приняла активное участие в конференции, выступив с докладами на секциях «Научное и правовое обеспечение решения проблемы шума» и «Виброакустические измерения. Акустические расчёты».

Мы также приняли участие в выставке СИ в рамках конференции. На нашем стенде демонстрировались новинки: многочастотный виброкалибратор, работа по сети интернет с прибором АССИСТЕНТ, находящимся в Москве и новая серия малогабаритных анализаторов шума и вибрации АССИСТЕНТ-М, которая вызвала наибольший интерес посетителей выставки.

23-24 марта 2017 г. в Санкт-Петербург, ООО «НТМ-Защита» был проведён семинар по теме: «Современные методы, средства измерения и гигиеническая оценка шума, вибрации, ЭМИ, микроклимата, световой среды и теплового излучения. Методы измерения шума и вибрации на рабочих местах, в помещениях и на селитебной территории. Порядок применения и практика работы по «ГОСТ Р ИСО 9612-2013» и «ГОСТ 23337-2014». Ввод в действие СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах»

Семинар вызвал неподдельный интерес организаций. На семинаре присутствовало 72 слушателя, это и сотрудники центров гигиены и эпидемиологии, и работники производственных лабораторий крупных предприятий, и представители независимых лабораторий работающих в самых различных направлениях от проведения производственного контроля и СОУТ до сертификации и экологических исследований и изысканий.